注目のキーワード:
switch
モバイルバッテリー
Nintendo Switch Lite
箱に難あり
ps4
ダイソン
スマートウォッチ
oppo
炊飯器
冷蔵庫
1

お一人さま2点限り

カートに入れる

ほしい物リストに入れる

エレコム 光ファイバーケーブル/マルチモード/1G/LC-LC/3m OC-LCLC5/3

  • 日時指定
  • 3,616 (税込)
  • 獲得予定ぷららポイント 36PT
    • 送料
      550 (合計5,500円以上の購入で送料無料※大型商品を除く)
    • 在庫
      売切間近
    • 出荷目安
      2019/10/20 から 2019/10/23
    • 商品の評価

光ファイバーケーブル/マルチモード/1G/LC-LC/3mの商品説明

商品の特徴

■光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。 ■ギガビットイーサネット規格(1000BASE-LX/1000BASE-SX)伝送に対応した光ネットワークケーブルです。 ■外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。 ■取り外し可能なプッシュプル方式のLCコネクタです。 ■信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。 ■安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。 ■ケーブル長:3m ※コネクタ含む ■コネクタ:LCコネクタ×2 - LCコネクタ×2 ■ファイバータイプ:マルチモード ■適合規格:1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX ■芯数:2芯 ■外皮材質:PVC ■ケーブル径:Φ2.0mm ■光ファイバーコア径:50μm ■光ファイバークラッド径:125μm

商品詳細情報ページ (ひかりTVショッピング外のページに移動します)

https://www.elecom.co.jp/products/OC-LCLC53.html

商品の仕様

メーカー名 エレコム
商品型番 OC-LCLC5/3