注目のキーワード:
バーベキュー
モンスターボールPlus
イーブイたまごっち
電子書籍1000PT
スマートウォッチ
掃除機
箱に難
ドライブレコーダー
ヘルシオ
アラジン
洗濯機
Chromebook
電子レンジ
ブルーノ

お一人さま10点限り

カートに入れる

ほしい物リストに入れる

エレコム 光ファイバーケーブル/マルチモード/1G/LC-LC/5m OC-LCLC5/5

  • 送料無料
  • 4,831 (税込)
  • 獲得予定ぷららポイント 48PT

光ファイバーケーブル/マルチモード/1G/LC-LC/5mの商品説明

外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能な光ファイバーケーブル。

商品の特徴

光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
ギガビットイーサネット規格(1000BASE-LX/1000BASE-SX)伝送に対応した光ネットワークケーブルです。
外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
取り外し可能なプッシュプル方式のLCコネクタです。
信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。
安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。

商品の仕様

メーカー名 エレコム
商品型番 OC-LCLC5/5