注目のキーワード:
switch
モバイルバッテリー
Nintendo Switch Lite
箱に難あり
ps4
ダイソン
スマートウォッチ
oppo
炊飯器
冷蔵庫

お一人さま2点限り

カートに入れる

ほしい物リストに入れる

エレコム 光ファイバーケーブル/マルチモード/10G/LC-SC/3m OC-LCSC5OM3/3

  • 送料無料
  • 10,205 (税込)
  • 獲得予定ぷららポイント 102PT
    • 送料
      0
    • 出荷目安
      お取寄せ商品のため通常7-14日程度お時間を頂きます。完売等でお取寄せできない場合はご了承ください
    • 商品の評価

光ファイバーケーブル/マルチモード/10G/LC-SC/3mの商品説明

商品の特徴

■光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。 ■10ギガビットイーサネット規格(10G BASE-SR/10G BASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。 ■外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。 ■取り外し可能なプッシュプル方式のLC/SCコネクタです。 ■信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。 ■安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。 ■ケーブル長:3m ※コネクタ含む ■コネクタ:LCコネクタ×2 - SCコネクタ×2 ■ファイバータイプ:マルチモード ■適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX ■芯数:2芯 ■外皮材質:PVC ■ケーブル径:Φ2.0mm ■光ファイバーコア径:50μm ■光ファイバークラッド径:125μm

商品詳細情報ページ (ひかりTVショッピング外のページに移動します)

https://www.elecom.co.jp/products/OC-LCSC5OM33.html

商品の仕様

メーカー名 エレコム
商品型番 OC-LCSC5OM3/3